Kaffee-/Teeserviceteile, Fa. Rosenthal, Classic Rose
Porzellan, 53 Stück: 1 Kaffee-, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose gedeckelt, 2 Sahnekännchen, 1 Stövchen, 5 Kaffee-, 6 Mokkatassen mit 6 Untertassen, 8 Teetassen mit Untertellern, 12 Dessertteller, 1 Butterdose, 1 gehenkelte Kuchenplatte, Umdruckdekor mit grünen Blumenbuketts und Streublümchen, Modell: Sanssouci, goldgerändert, Pinienknäufe, grüne Marke (ab 1975), berieben, Gebrauchsspuren, gering geschartet
Expertin: Margit Palka Margit Palka
01.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 01.07.2010 |